classement
Filière nationale 10 Personal Best CS 2020 ch. valaisans
Juniors 1 Champéry Vouillamoz Oxana 104.77 96.99 1ère
Cadets U 14 1 Verbier Clerc Ophélie 101.85 101.85 1ère
2 Verbier Petrini Alisée 76.02 64.35
3 Sion Gay Lauriane 67.02 63.04
4 Champéry Mokaeva Badrinur 68.60 60.69
5 Montana Jeremic Marta 49.80 NQ
Espoirs 1 Champéry Guan Anne 69.33 68.90
2 Monthey Bontems Lara 58.81 50.63
Espoirs G 1 Sion Evéquoz Maxime 72.41 59.32 1er
Minis 1 Montana Schnyder Odeline 68.26 68.26 1ère
Filière romande 14 Personal Best n. de comp.
Poussins 1 Monthey Riesco Melina 16.28 4 1ère
2 Montana Carvalho Inaya 14.79 6
3 Verbier Kontouris Lilwenn 13.31 6
Benjamins 1 Monthey Vollenweider Mila 24.69 4 1ère
2 Monthey Achermann Lara 23.23 4
Avenirs 1 Monthey Ferraz Lyssia 29.27 4 1ère
2 Sion Amacker Annika 23.80 3
Minimes 1 Monthey Vollenweider Lynn 27.64 3 1ère
Nov. ARP 2 1 Sion Gasser Maxence 36.54 3 1ère
2 Verbier Luyet Séléné 29.29 2
3 Sion Gasser Jessica 28.72 1
Nov. ARP 3 1 Sion Evéquoz Axelle 33.63 4 1ère
Mixed Age ARP 1 Sion Narbel Mandy 41.76 4 1ère
2 Sion D’Andréa Loriana 41.19 3
Filière régionale 48 Personal Best n. de comp.
Acier A 1 Montana Carvalho Meyane 15.54 4 1ère
2 Montana Fidanza Maeva 11.90 3
Acier B 1 Sion Marrone Aleysia 15.71 4 1ère
2 Monthey Pache Nora 15.39 3 1ère
3 Sion Constantin Giulia 15.16 4
8 Montana Chabanian Naïri 15.08 3
4 Monthey Condrington Noa 15.06 3
6 Montana Gervais Eleonore 14.47 2
7 Monthey Giroz Manon 13.48 2
8 Verbier Durrer Emma 13.43 4
9 Montana Martin Daria 13.36 3
10 Sion Litau Aliça 12.82 4
11 Montana Bras Rosa Catarina 12.74 4
12 Martigny D’Urbano Natascha 12.50 3
13 Sion Ben Bouzid Lilia 12.30 1
14 Sion Iten Lana 11.63 4
15 Martigny Vaudan Perrine 11.10 2
16 Verbier Giovanola Sofia 10.77 1
Personal Best n. de comp.
17 Champéry Jordan Romane 9.83 1
18 Champéry Tshimanga Leana 8.75 1
Cuivre A 1 Verbier Pichonnaz Victoria 19.03 7 1ère
2 Verbier Lambiel Alisson 16.64 7
3 Montana Pellissier Ashley 15.05 6
4 Monthey Jollivet Elisa 14.57 3
Cuivre B 1 Verbier Schonmann Marie 16.03 6 1ère
2 Martigny Mezei Alexandra 15.18 3
3 Martigny Vaudan Lou-Anne 14.71 4
4 Sion Zufferey Axelle 14.66 1
5 Verbier Murisier Lilou 14.47 1
6 Sion Daubigny Emma 13.94 1
7 Sion Gaillard Daniela 13.92 1
8 Sion Wirthner Emmy 13.34 1
9 Sion Silva Castro Beatriz 12.91 1
10 Monthey Melegari Camilla 12.71 3
11 Sion Mabillard Carole 12.07 1
Inter-Bronze A G 1 Sion Bagnoud Luca 15.26 1 1er
Inter-Bronze A 1 Monthey Viret Gwenaëlle 21.81 4 1ère
2 Montana Luisier Charline 19.10 5 1ère
3 Sion Roduit Manon 16.52 3
Inter-Bronze B 1 Sion Gay Florence 19.32 2 1ère
2 Verbier Durrer Timea 18.61 2
Bronze B 1 Verbier Hutchful Liya 28.34 5 1ère
2 Verbier Michellod Vicky 25.04 1
3 Verbier Vouillamoz Servane 23.40 6
4 Martigny Bussien Coralie 21.82 2
5 Martigny Raczynski Mya 21.47 3 1ère
Inter-Argent 1 Montana Métroz Océane 32.14 5 1ère
2 Sion Dubuis Léontine 28.88 4
Catégories étoiles 9 Personal Best n. de comp.
Fer 1 Monthey Riesco Lessia 6.13 2
2 Verbier Giovanola Victoria 5.15 3
3 Monthey Nobile Zeina 4.81 2
4 Monthey Torres Ribeiro Rosanne 3.87 1
5 Monthey Vouillamoz Lilia 3.53 2
Fer G 1 Monthey Viret Jules 5.33 2
2 Verbier Kontouris Ezéchiel 4.56 3
Nickel 1 Monthey Magnin Audrey 5.69 2
2 Martigny Paladino Martina 4.02 2
Chrome
Filière suisse 10 patineurs
Filière romande 14 patineurs PB après l’Ice Trophy et le
Filière régionale 48 patineurs Trophée des Etoiles
catégories étoiles 9 patineurs
Total 72 patineurs en filières officielles 14 patineurs avec 1 seule compétition
Total 9 patineurs en catégories club 1 patineur avec 1 seule compétition