RÉSULTATS DES COMPÉTITIONS
Saison 2018-2019ISU Adult Competition – Oberstdorf – 19 – 25 mai 2019
Classement | Catégories | Clubs | Noms | Prénoms | Points | Nbrs part. |
USP | ||||||
4 | Masters PD | Lucerne/Sion | Y. Plambeck | R. Johner | 22.49 | 5 |
Coupe de St. Ouen – 20 – 22. 04. 2019
Classement | Catégories | Clubs | Noms | Prénoms | Points | Nbrs part. |
Rég. et nat. Françaises | ||||||
2 | minimes N1/N2 | Martigny | Clerc | Ophélie | 47.51 | 8 |
Coupe de Chamonix – 16 – 17. 03.2019
Classement | Catégories | Clubs | Noms | Prénoms | Points | Nbrs part. |
Sport de base | ||||||
2 | 2A/Acier | Martigny | Litau | Alice | 11.57 | 13 |
13 | Martigny | Lambiel | Alisson | 10.04 | ||
6 | 2B/ Acier | Martigny | Schönmann | Marie | 12.38 | 12 |
12 | Martigny | Durrer | Emma | 10.49 | ||
8 | 4/ Cuivre | Martigny | Pichonnaz | Victoria | 17.92 | 12 |
11 | Martigny | Mezei | Alexandra | 15.00 | ||
1 | 6/ interbr. ou | Martigny | Conforti | Chloé | 29.92 | 10 |
4 | basic novice | Verbier | Hutchful | Liya | 22.83 | |
1 | 7/bronze | Verbier | Vouillamoz | Servane | 26.40 | 2 |
1 | 10/ bronze ou | Martigny | Petrini | Alizée | 35.41 | 3 |
2 | interm. Novice | Martigny | Badrinur | Mokaeva | 30.79 | |
USP | ||||||
1 | 10/ nov. Adv. | Martigny | Clerc | Ophélie | 49.08 | 3 |
Zaehringer Cup – Fribourg – 8 – 10. 3. 2019
Classement | Catégories | Clubs | Noms | Prénoms | Points | Nbrs part. |
Étoiles | ||||||
2 | Fer | Martigny | Kontouris | Lilwenn | 8.40 | 4 |
3 | Nickel | Martigny | Schönmann | Marie | 6.98 | 8 |
7 | Monthey | Melegari | Camilla | 5.14 | ||
4 | Chrome | Monthey | Pache | Nora | 5.89 | 11 |
7 | Martigny | Vaudan | Perrine | 5.16 | ||
8 | Monthey | Girod | Manon | 4.99 | ||
10 | Monthey | Bocherens | Louise | 4.94 | ||
Sport de base | ||||||
8 | Acier BA | Martigny | D’Urbano | Natascha | 11.14 | 13 |
13 | Martigny | Durrer | Emma | 7.92 | ||
3 | Acier BB | Monthey | Viret | Gwenaëlle | 14.14 | 13 |
8 | Monthey | Jollivet | Elisa | 13.11 | ||
10 | Monthey | Ackermann | Lara | 12.39 | ||
13 | Martigny | Lambiel | Alisson | 8.68 | ||
1 | Acier A | Monthey | Riesco | Melina | 11.68 | 1 |
1 | Cuivre A | Martigny | Pichonnaz | Victoria | 14.61 | 22 |
5 | Cuivre BA | Sion | Roduit | Manon | 14.74 | 11 |
8 | Martigny | Vaudan | Lou-Anne | 13.68 | ||
10 | Cuivre BB | Sion | Daubigny | Emma | 13.28 | 11 |
7 | Cuivre BC | Monthey | Glassey | Alexa | 13.24 | 8 |
1 | Cuivre BG | Monthey | Warpelin | Joseph | 15.72 | 2 |
2 | Sion | Babnoud | Luca | 14.66 | ||
7 | Interbr. A | Sion | Tucker | Rémie | 21.26 | 8 |
8 | Interbr. BC | Monthey | Wiskott | Ilayda | 17.35 | 11 |
4 | Bronze A | Sion | Evéquoz | Axelle | 26.87 | 10 |
6 | Bronze BA | Martigny | Bussien | Coralie | 27.41 | 12 |
12 | Sion | Dubuis | Léontine | 17.46 | ||
1 | Bronze BB | Verbier | Vouillamoz | Servane | 28.80 | 12 |
9 | Monthey | Mailloux | Lilia | 21.82 | ||
11 | Martigny | Raczinski | Mya | 20.69 | ||
1 | Bronze BC | Monthey | Warpelin | Lyne | 27.42 | 13 |
Romand | ||||||
1 | Poussin | Monthey | Ferraz | Lyssia | 17.27 | 2 |
2 | Monthey | Vollenweider | Mila | 15.00 | ||
1 | Benjamins | Sion | Amacker | Annika | 24.03 | 7 |
10 | Avenirs | Monthey | Vollenweider | Lynn | 25.06 | 10 |
5 | Nov. ARP B | Sion | Gasser | Jessica | 35.26 | 13 |
6 | Sion | Gasser | Maxence | 33.44 | ||
7 | Sion | Salamin | Tamara | 33.31 | ||
3 | Mixed Age ARP | Sion | Narbel | Mandy | 39.50 | 3 |
USP | ||||||
7 | Minis | Montana | Schnyder | Odeline | 36.07 | 9 |
9 | Monthey | Bontems | Lara | 35.06 | ||
1 | Espoirs | Martigny | Petrini | Alizée | 47.35 | 6 |
2 | Martigny | Clerc | Ophélie | 46.45 | ||
5 | Martigny | Mokaeva | Badrinur | 35.78 | ||
3 | Mixed Age | Sion | Godfraind | Cécile | 56.14 | 4 |
Style | ||||||
13 | Aigue-marine | Martigny | Pichonnaz | Victoria | 4.52 | 13 |
1 | Emeraude | Martigny | Clerc | Ophélie | 9.84 | 9 |
6 | Martigny | Petrini | Alizée | 7.88 |
Coupe de libre des clubs – Lausanne – 2-3. 3.2019
Classement | Catégories | Clubs | Noms | Prénoms | Points | Nbrs part. |
Sport de base | ||||||
4 | Monthey | filière régionale | 26 | 7 clubs | ||
2 | Sion | 32 | ||||
Romand | ||||||
2 | Sion | filière romande | 17 | 8 clubs | ||
4 | Monthey | 9 | ||||
USP | ||||||
3 | Sion | filière nationale | 8 | 7 clubs | ||
6 | Monthey | 3 | ||||
Classement général | ||||||
2 | Sion | Classement général | 81 | 9 clubs | ||
4 | Monthey | 66 |
Challenge Cup – Den Haag (Ned) – 21-24.2.2019
Classement | Catégories | Clubs | Noms | Prénoms | Points | Nbrs part. |
ISU | ||||||
14 | senior | Sion/Lausanne | Lehmann | Yoonmi | 111.66 | 19 |
Open Ice Mall Cup – Eilat (Israel)- 21-23.2.2019
Classement | Catégories | Clubs | Noms | Prénoms | Points | Nbrs part. |
ISU | ||||||
9 | senior danse | ZH-Oerl./Sion | Wroblewska | Walker | 126.45 | 9 |
Trophée des Etoiles – St. Imier – 23.2.2019
Classement | Catégories | Clubs | Noms | Prénoms | Points | Nbrs part. |
Étoiles | ||||||
6 | Chrome B | Monthey | Pache | Nora | 6.70 | 8 |
5 | Bocherens | Louise | 6.85 | |||
5 | Chrome A | Martigny | Vaudan | Perrine | 6.68 | 7 |
5 | Nickel B | Monthey | Melegari | Camilla | 4.72 | 8 |
6 | Martigny | Schönmann | Marie | 4.45 | ||
3 | Fer A | Martigny | Kontouris | Lilwenn | 4.07 | 5 |
Sport de base | ||||||
1 | Cuivre BB | Sion | Zufferey | Axelle | 15.03 | 12 |
5 | Sion | Sylvestre | Sandrina | 13.45 | ||
2 | Cuivre BA | Sion | Roduit | Manon | 14.40 | 10 |
6 | Sion | Daubigny | Emma | 12.96 | ||
9 | Martigny | Vaudan | Lou-Anne | 12.40 | ||
1 | Cuivre A | Martigny | Pichonnaz | Victoria | 12.50 | 1 |
1 | Cuivre BG | Monthey | Warpelin | Joseph | 13.01 | 1 |
9 | Acier BA | Martigny | lambiel | Alisson | 10.30 | 9 |
8 | Monthey | Viret | Gwenaëlle | 10.79 | ||
7 | Monthey | Ackermann | Lara | 11.20 | ||
3 | Acier BB | Verbier | Sjöstedt | Emilia | 11.75 | 8 |
7 | Martigny | D’Urbano | Natascha | 10.21 | ||
8 | Martigny | Dürrer | Emma | 10.00 | ||
6 | Martigny | Litau | Alicia | 11.09 | ||
1 | Acier A | Monthey | Riesco | Melina | 11.81 | 1 |
Ice-Trophy – Bienne – 22-24.2.2019
Classement | Catégories | Clubs | Noms | Prénoms | Points | Nbrs part. |
Sport de base | ||||||
2 | Acier A | Montana | Carvalho | Inaya | 14.47 | 3 |
10 | Acier BA | Montana | Bras Rosa | Catarina | 12.80 | 12 |
8 | Montana | Pellissier | Ashley | 14.84 | ||
3 | Acier BB | Montana | Luisier | Charline | 17.33 | 12 |
14 | Interbr. BB | Monthey | Wiskott | Ilayda | 18.61 | 17 |
2 | interbr. BA | Montana | Métroz | Océane | 21.77 | 14 |
11 | bronze B | Monthey | Mailloux | Lilia | 21.12 | 17 |
Romand | ||||||
4 | poussins | Monthey | Ferraz | Lyssia | 15.06 | 6 |
3 | Monthey | Vollenweider | Mila | 15.07 | ||
USP | ||||||
1 | espoirs | Martigny | Clerc | Ophélie | 47.73 | 1 |
Aarauer Cup – Aarau – 16.2.2019
Classement | Catégories | Clubs | Noms | Prénoms | Points | Nbrs part. |
Sport de base | ||||||
1 | cuivre B | Verbier | Dürrer | Timéa | 16.95 | 8 |
2 | interbr. B | Verbier | Hutchful | Liya | 22.37 | 16 |
4 | bronze BA | Verbier | Michellod | Vicky | 24.14 | 8 |
4 | bronze BB | Verbier | Vouillamoz | Servane | 21.92 | 9 |
Bavarian Open – Oberstdorf – 5-10.02.2019
Classement | Catégories | Clubs | Noms | Prénoms | Points | Nbrs part. |
ISU | ||||||
8 | senior | Sion/Lausanne | Lehmann | Yoonmi | 140.54 | 18 |
10 | senior danse | Zh-Oerl. / Sion | Wroblewska A. | Walker S. | 124.53 | 11 |
Mittelland Cup – Reinach – 10.2.2019
Classement | Catégories | Clubs | Noms | Prénoms | Points | Nbrs part. |
Sport de base | ||||||
5 | Interbr. A | Montana | Métroz | Océane | 20.37 | 13 |
Coupe d’Ajoie – Porrentruy – 9-10.2.2019
Classement | Catégories | Clubs | Noms | Prénoms | Points | Nbrs part. |
Sport de base | ||||||
1 | Bronze A | Sion | Evéquoz | Axelle | 23.66 | 3 |
1 | Bronze BA | Sion | Grilo | Nicole | 23.67 | 6 |
1 | Nov. ARP B | Sion | Gasser | Maxence | 35.91 | 4 |
2 | Sion | Gasser | Jessica | 33.96 | ||
1 | Sion | Salamin | Tamara | 25.94 |
Championnats Suisses, Mini U12 – Espoirs U13 & Garçons U14
Club | Classement | Nom | Prénom | Nombre de points | Nbrs part. | ||
PC | PL | Total | |||||
Rapperswil – 25-26 janvier 2019 – Ch. Suisses Espoirs U 13 et garçons U 14 | |||||||
Martigny | 5 | Clerc | Ophélie | 29.21 | 49.58 | 78.79 | 41 |
Martigny | 22 | Petrini | Alizée | 20.60 | 42.72 | 63.32 | |
Sion | 28 | Gay | Lauriane | 24.26 | 35.65 | 59.91 | |
Martigny | 33 | Mokaeva | Badrinur | 20.88 | 34.59 | 55.47 | |
Montana | 34 | Jeremic | Marta | 20.12 | 33.62 | 53.74 | |
Montana | 4 | Evéquoz | Maxime | 26.24 | 44.97 | 71.21 | 9 |
Rapperswil – 26-27 janvier 2019 – Ch. Suisses Mini U 12 | |||||||
Champéry | 39 | Guan | Anne | 22.84 | 37.59 | 60.43 | 42 |
Coupe Neuchâteloise – 18-20.01.2019
Classement | Catégories | Clubs | Noms | Prénoms | Points | Nbrs part. |
Étoiles | ||||||
1 | Fer | Martigny | Schönmann | Marie | 6.41 | 7 |
6 | Martigny | Kountouris | Lilwenn | 4.77 | ||
5 | Nickel | Verbier | Riekehr | Carla | 5.10 | 9 |
7 | Monthey | Micale | Rosanna | 4.86 | ||
3 | Chrome | Verbier | Sjöstedt | Emilia | 10.90 | 20 |
9 | Monthey | Bocherens | Louise | 9.63 | ||
10 | Martigny | Vaudan | Perrine | 9.58 | ||
12 | Monthey | Pache | Nora | 9.40 | ||
15 | Montana | Pellissier | Ashley | 8.99 | ||
16 | Montana | Bras Rosa | Catarina | 8.84 | ||
19 | Martigny | Lambiel | Alisson | 7.97 | ||
Sport de base | ||||||
2 | Acier A | Monthey | Riesco | Melina | 12.72 | 4 |
3 | Montana | Carvalho | Inaya | 12.11 | ||
5 | Acier BA | Monthey | Viret | Gwenaelle | 12.92 | 21 |
11 | Monthey | Jollivet | Eva | 12.02 | ||
21 | Monthey | Ackermann | Lara | 10.17 | ||
4 | Acier BB | Montana | Luisier | Charline | 13.07 | 20 |
20 | Martigny | Litau | Alice | 8.82 | ||
1 | Cuivre B G | Sion | Bagnoud | Luca | 13.98 | 4 |
2 | Monthey | Warpelin | Joseph | 13.81 | ||
10 | Cuivre BA | Sion | Roduit | Manon | 13.93 | 21 |
11 | Martigny | Mezei | Alexandra | 13.84 | ||
17 | Martigny | Vaudan | Lou-Anne | 12.74 | ||
20 | Sion | Daubigny | Emma | 10.42 | ||
13 | Cuivre BB | Verbier | Dürrer | Timea | 13.11 | 22 |
15 | Monthey | Glassey | Alexa | 12.99 | ||
13 | Interbronze A | Sion | Tucker | Rémie | 15.92 | 13 |
1 | Interbronze BA | Montana | Métroz | Océane | 23.76 | 18 |
1 | Interbronze BB | Verbier | Hutchful | Lya | 21.98 | 20 |
18 | Sion | Gay | Florence | 17.41 | ||
14 | Monthey | Wiskott | Ilayda | 18.06 | ||
7 | Bronze A | Sion | Evéquoz | Axelle | 24.25 | 9 |
12 | Bronze BA | Martigny | Bussien | Coralie | 25.64 | 22 |
8 | Verbier | Michellod | Vicky | 26.04 | ||
6 | Bronze BB | Sion | Grilo | Nicole | 24.80 | 20 |
4 | Verbier | Vouillamoz | Servane | 25.57 | ||
2 | Monthey | Warpelin | Lyne | 25.92 | ||
15 | Martigny | Raczynski | Mya | 22.01 | ||
16 | Monthey | Mailloux | Lilia | 21.71 | ||
Romand | ||||||
3 | Poussins | Monthey | Ferraz | Lyssia | 13.64 | 6 |
5 | Monthey | Vollenweider | Mila | 12.13 | ||
3 | Benjamins | Sion | Amacker | Annika | 20.43 | 9 |
9 | Avenirs | Monthey | Vollenweider | Lynn | 25.02 | 12 |
2 | Nov. ARP A | Martigny | Luyet | Séléné | 33.05 | 3 |
9 | Nov. ARP B | Sion | Salamin | Tamara | 32.35 | 13 |
2 | Mixed Age ARP | Sion | Narbel | Mandy | 40.34 | 4 |
USP | ||||||
8 | Minis | Monthey | Bontems | Lara | 54.60 | 8 |
6 | Espoirs | Sion | Gay | Lauriane | 62.16 | 7 |
1 | Espoirs G | Montana | Evéquoz | Maxime | 68.70 | 2 |
Championnats Suisses Cadets U14 & U15
Club | Classement | Nom | Prénom | Nombre de points | Nbrs part. | ||
PC | PL | Total | |||||
Bâle – 11-12 janvier 2019 – Ch. Suisses Cadets U 14 | |||||||
Sion | 30 | Urban | Denise | 17.05 | 35.79 | 52.84 | 30 |
Bâle – 12-13 janvier 2019 – Ch. Suisses Cadets U 15 | |||||||
Sion | 1 | Vouillamoz | Oxana | 26.85 | 59.51 | 86.36 | 28 |
TOUTES NOS FÉLICITATIONS A OXANA POUR SA 1ère PLACE ! 🏆⛸🎉
Championnats Suisses Élite
Club | Classement | Nom | Prénom | Nombre de points | Nbrs part. | ||
PC | PL | Total | |||||
Wetzikon – 15-16 décembre 2018 – Ch. Suisses Elite danse | |||||||
Zürich Oerlikon | 2 | Wroblewska | Arianna | 51.00 | 79.50 | 130.50 | 2 |
Sion | Walker | Stéphane | |||||
Wetzikon – 15-16 décembre 2018 – Ch. Suisses Elite dames | |||||||
Sion/Lausanne | 3 | Lehmann | Yoonmi | 56.51 | 95.70 | 152.21 | 17 |
Monthey | 13 | Cappi | Gaëlle | 33.29 | 69.25 | 102.54 |
Coupe de Tramelan – 15-16.12.2018
Classement | Catégories | Clubs | Noms | Prénoms | Points | Nbrs part. |
Étoiles | ||||||
5 | Fer A | Martigny | Kountouris | Lilwenn | 3.65 | 6 |
2 | Fer B | Martigny | Schönmann | Marie | 5.07 | 6 |
8 | Chrome B | Martigny | Lambiel | Alisson | 6.10 | 9 |
9 | Martigny | Vaudan | Perrine | 5.71 | ||
Sport de base | ||||||
1 | Acier B | Sion | Bagnoud | Luca | 13.37 | 1 |
5 | Cuivre A | Sion | Roduit | Manon | 13.38 | 6 |
8 | Cuivre B | Martigny | Mezei | Alexandra | 13.53 | 14 |
9 | Sion | D’Aubigny | Emma | 13.44 | ||
11 | Martigny | Vaudan | Lou-Anne | 13.21 | ||
6 | Bronze BA | Verbier | Michellod | Vicky | 23.30 | 8 |
2 | Martigny | Bussien | Coralie | 25.76 | ||
2 | Bronze BB | Verbier | Vouillamoz | Servane | 27.25 | 11 |
Pilatus cup – Lucerne – 6-10.12.2018 – 12è et dernière swisscup
Classement | Catégories | Clubs | Noms | Prénoms | Points | Nbrs part. |
USP – 12è Swisscup | ||||||
25 | Minis U 12 | Champéry | Guan | Anne | 65.63 | 48 |
37 | Montana | Schnyder | Odeline | 58.42 | ||
4 | Espoirs U 13 | Martigny | Clerc | Ophélie | 79.35 | 43 |
20 | Martigny | Mokaeva | Badrinur | 66.45 | ||
21 | Martigny | Petrini | Alizée | 65.18 | ||
25 | Sion | Gay | Lauriane | 62.87 | ||
26 | Montana | Jeremic | Marta | 62.71 | ||
24 | Cadets U 14 | Sion | Urban | Denise | 56.74 | 25 |
2 | Cadets U 15 | Sion | Vouillamoz | Oxana | 84.79 | 21 |
18 | Mixed Age | Sion | D’Andréa | Loriana | 90.19 | 30 |
Champions valaisans de patinage artistique 2018/2019
Coupe du Rhône – Sion – 30.11-2.12.2018 – 10è swisscup
Classement | Catégories | Clubs | Noms | Prénoms | Points | Nbrs part. |
Sport de base | ||||||
5 | Inter-br. A | Sion | Tucker | Rémie | 17.47 | 5 |
3 | Bronze A | Sion | Evéquoz | Axelle | 23.61 | 4 |
Romand | ||||||
1 | poussins | Monthey | Vollenweider | Mila | 13.39 | 2 |
2 | Monthey | Ferraz | Lyssia | 12.28 | ||
2 | benjamins | Sion | Amacker | Annika | 19.60 | 5 |
6 | Avenirs | Monthey | Vollenweider | Lynn | 23.86 | 7 |
2 | Novices ARP A | Martigny | Luyet | Séléné | 34.29 | 3 |
7 | Novices ARP B | Sion | Gasser | Maxence | 34.13 | 10 |
8 | Sion | Gasser | Jessica | 32.89 | ||
9 | Martigny | Conforti | Chloé | 29.34 | ||
10 | Sion | Salamin | Tamara | 26.33 | ||
1 | Mixed Age ARP | Sion | Narbel | Mandy | 42.68 | 2 |
USP – 10è Swisscup | ||||||
9 | Minis U12 | Montana | Schnyder | Odeline | 62.81 | 16 |
11 | Champéry | Guan | Anne | 59.80 | ||
15 | Monthey | Bontems | Lara | 51.79 | ||
1 | Espoirs U 13 | Martigny | Clerc | Ophélie | 81.73 | 16 |
5 | Martigny | Mokaeva | Badrinur | 68.02 | ||
10 | Montana | Jeremic | Marta | 59.95 | ||
12 | Sion | Gay | Lauriane | 57.58 | ||
16 | Martigny | Petrini | Alizée | 54.12 | ||
2 | Espoirs G | Montana | Evéquoz | Maxime | 59.77 | 2 |
8 | Cadets U 14 | Sion | Urban | Denise | 56.62 | 8 |
1 | Cadets U 15 | Sion | Vouillamoz | Oxana | 84.14 | 5 |
6 | Mixed Age | Sion | D’Andréa | Loriana | 75.12 | 7 |
7 | Sion | Godfraind | Cécile | 71.61 | ||
1 | Elite | Monthey | Cappi | Gaëlle | 106.71 | 4 |
EVBN Cup – Grindelwald – 23-25.11.2018 – 9è swisscup
Classement | Catégories | Clubs | Noms | Prénoms | Points | Nbrs part. |
USP – 9è Swisscup | ||||||
1 | Elite | Monthey | Cappi | Gaëlle | 109.42 | 1 |
5 | Espoirs | Martigny | Clerc | Ophélie | 72.70 | 18 |
15 | Espoirs | Martigny | Mokaeva | Badrinur | 57.29 | |
12 | Espoirs | Martigny | Petrini | Alizée | 61.24 |
Coupe des Franches-Montagnes – Saignelégier – 23-25.11.2018
Classement | Catégories | Clubs | Noms | Prénoms | Points | Nbrs part. |
Sport de base | ||||||
1 | Interbronze BA | Montana | Métroz | Océane | 22.81 | 15 |
1 | Interbronze BB | Verbier | Hutchful | Liya | 25.36 | 16 |
1 | Bronze BB | Verbier | Vouillamoz | Servane | 25.63 | 12 |
10 | Bronze BA | Verbier | Michellod | Vicky | 22.57 | 14 |
Züri-Leu Cup – 15-18.11.2018 – 8è Swisscup
Classement | Catégories | Clubs | Noms | Prénoms | Points | Nbrs part. |
USP – 8è Swisscup | ||||||
29 | Minis | Monthey | Bontemps | Lara | 57.34 | 35 |
Eulach cup – Winterthur – 9.11.11.2018 7è swisscup
Classement | Catégories | Clubs | Noms | Prénoms | Points | Nbrs part. |
Sport de base | ||||||
4 | Bronze B | Sion | Evéquoz | Axelle | 24.41 | 7 |
7 | Bronze C | Martigny | Raczynski | Mya | 24.23 | 11 |
5 | Inter-argent Asion | Sion | Gasser | Jessica | 31.21 | 16 |
10 | Sion | Gasser | Maxence | 28.59 | ||
11 | Sion | Salamin | Tamara | 26.98 | ||
USP – 7è Swisscup | ||||||
5 | Espoirs | Martigny | Clerc | Ophélie | 76.47 | 31 |
16 | Martigny | Mokaeva | Badrinur | 63.61 | ||
21 | Martigny | Petrini | Alizée | 60.43 | ||
23 | Sion | Gay | Lauriane | 59.61 | ||
27 | U 14 | Sion | Urban | Denise | 53.28 | 27 |
8 | U 15 | Sion | Vouillamoz | Oxana | 70.96 | 21 |
23 | Mixed Age | Sion | Godfraind | Cécile | 70.75 | 26 |
Coupe d’Erguël – St. Imier – 10.11.2018
Classement | Catégories | Clubs | Noms | Prénoms | Points | Nbrs part. |
Étoiles | ||||||
3 | Chrome | Martigny | Vaudan | Perrine | 8.97 | 4 |
4 | Martigny | Lambiel | Alisson | 7.35 | ||
Sport de base | ||||||
7 | Acier B | Martigny | Dürrer | Emma | 8.61 | 7 |
4 | Cuivre A | Martigny | Vaudan | Lou-Anne | 12.90 | 9 |
9 | Martigny | Mezei | Alexandra | 10.15 | ||
5 | Bronze B | Martigny | Bussien | Coralie | 24.26 | 9 |
Volvo Open Cup – Riga (Lettonie) – 7-11.11.2018
Classement | Catégories | Clubs | Noms | Prénoms | Points | Nbrs part. |
ISU | ||||||
8 | Seniors | Sion/Lausanne | Lehmann | Yoonmi | 141.89 | 30 |
Championnats Romands – 3Chênes – 26 au 28.10.2018
Classement | Catégories | Clubs | Noms | Prénoms | Points | Nbrs part. |
Romand | ||||||
3 | poussins | Monthey | Ferraz | Lyssia | 13.18 | 6 |
3 | benjamins | Sion | Amacker | Annika | 19.52 | 6 |
2 | nov ARP A | Martigny | Luyet | Séléné | 35.16 | 3 |
3 | nov ARP B | Martigny | Conforti | Chloé | 32.59 | 12 |
8 | Sion | Gasser | Jessica | 29.06 | ||
12 | Sion | Gasser | Maxence | 24.91 | ||
11 | Sion | Salamin | Tamara | 27.21 | ||
USP – 6è Swisscup | ||||||
29 | minis | Montana | Schnyder | Odeline | 52.35 | 29 |
25 | Champéry | Guan | Anne | 57.99 | ||
27 | Monthey | Bontems | Lara | 57.11 | ||
5 | espoirs | Martigny | Clerc | Ophélie | 74.36 | 20 |
11 | Montana | Jeremic | Marta | 65.43 | ||
12 | Martigny | Mokaeva | Badrinur | 64.14 | ||
15 | Martigny | Petrini | Alizée | 60.07 | ||
17 | Sion | Gay | Lauriane | 58.06 | ||
1 | espoirs G | Montana | Evéquoz | Maxime | 79.33 | 3 |
10 | U 14 | Sion | Urban | Denise | 62.99 | 12 |
1 | U 15 | Sion | Vouilllamoz | Oxana | 81.14 | 5 |
5 | Mixed Age | Sion | D’Andrea | Loriana | 85.46 | 8 |
8 | Sion | Godfraind | Cécile | 70.48 | ||
2 | Elite | Monthey | Cappi | Gaëlle | 101.39 | 2 |
Lugano Cup – 20 au 21.10.2018
Classement | Catégories | Clubs | Noms | Prénoms | Points | Nbrs part. |
USP – 4è Swisscup | ||||||
Sport de base | ||||||
6 | interbr. A | Verbier | Hutchful | Liya | 20.51 | 16 |
6 | bronze A | Martigny | Raczinski | Mya | 22.17 | 18 |
10 | Verbier | Vouillamoz | Servane | 21.12 |
Gliss – Extra – Talinn (Estonie) – 19 au 21.10.2018
Classement | Catégories | Clubs | Noms | Prénoms | Points | Nbrs part. |
Catégorie ISU | ||||||
2 | senior | Sion/Lausanne | Lehmann | Yoonmi | 147.39 | 8 |