Comité de l’AVP

Nom Fonction E-mail Téléphone Mobile
Frédéric Warpelin Président frederic.warpelin@valcuisines.ch 024/471 95 42 079/409 01 73
Danièle Dubuis Pilloud Responsable technique daniele.dubuis@netplus.ch
Estelle Cappi Secrétaire cappie@netplus.ch 079/846 12 79
Dominique Evéquoz Caissier dominique@discovery.ch 079/206.77.88
Coline Pilloud Délégué de presse coline.pilloud@gmail.com

Fonctionnaires valaisans 2018-2019

CLUB FONCTION NOM PRÉNOM MAIL
Champéry Professeur et mon J+S Bernauer Anna anna.bernauer@specialfigures.com
Professeur et mon. J+S et Kids Dierking Robert robert.dierking@specialfigures.com
Professeur et mon. J+S Lambiel Stéphane stephane.lambiel@specialfigures.com
Monthey Entraineur et expert J+S et TS nat. Ind. et couple Miotton Eric eric.miotton@wanadoo.fr
Professeur et mon. J+S et kids Dorsaz Elodie elodie.dorsaz@hotmail.com
Moniteur J+S et Kids Delphine Dubois dubois.delphine@hotmail.com
TS ISU Borghi Christel borghichristel@bluewin.ch
TS national et mon. J+S Perrin-Choffat Sabrina sabrina.perrin@bluewin.ch
Juge 1ère classe Cappi Estelle cappie@netplus.ch
Data/cutter Cappi Pierrette cappip@netplus.ch
Sierre-Montana Professeur  et mon. J+S Delessert Rijana mirinada@netplus.ch
Professeur et mon. J+S et Kids et TS beginner  Dorsaz Antoine antoine.dorsaz@yahoo.fr
Moniteur J+S Fugazotto-Pittier Fanny devouchka@hotmail.com
Sion Professeur et mon. J+S et kids Balmain Brigitte brigitte.balmain@bluewin.ch
Professeur et mon. J+S Bektovic Savioz Christel christelsavioz@gmail.com
Professeur Maret Couturier Alexia alexia.couturier@cpsion.ch
Moniteur J+S et Kids Pralong Céline cece.pralong@hotmail.com
Moniteur J+S Di Maggio Loredana loredana095@hotmail.com
Moniteur J+S et data/cutter et TS beginner Collet Auriane auricollet@hotmail.com
Juge national art. et style Dubuis Pilloud Danièle daniele.dubuis@netplus.ch
Data/cutter national Oreiller Céline celine.oreiller@gmail.com
Data/cutter et TS beginnner Challandes Aline aline.challandes@outlook.com
Martigny Professeur  ASMP (B) et mon. J+S kids et TS national Vedovelli Pichonnaz Catia catia.vedovelli@bluewin.ch
Professeur et mon. J+S Diethelm Anne annediethelm@yahoo.com
Verbier Professeur et mon. J+S et kids Magnoni Jessica je_mag@hotmail.com