Résultats de la saison 2017-2018

Ticino Cup Swisscup – Bellinzone 7-8 oct 2017

Classement Catégories Clubs Noms Prénoms Points Nombre de
concurrents
5 Bronze Martigny Luyet Séléné 27.35 22
16 Martigny Vouillamoz Servane 20.87
17 Martigny Bussien Coralie 20.50
18 Martigny Raczynski Mya 20.35
13 Mini Martigny Mokaeva Badrinur 56.24 25

Trophée Romand Swisscup – 3Chêne – 13-15 octobre 2017

Classement Catégories Clubs Noms Prénoms Points Nombre de
concurrents
3 mini Martigny Clerc Ophélie 68.94 18
9 Martigny Mokaeva Badrinur 59.26
16 Martigny Petrini Alizée 49.11
6 espoirs Sion Urban Denise 58.73 13
8 Martigny Bregnard Chloé 54.70
1 espoirs G Montana Evéquoz Maxime 66.31 4
2 Sion Crittin Romuald 63.83
7 U 14 Sion Vouillamoz Oxana 67.24 14
4 U 15 Sion Godfraind Cécile 70.41 8
6 Sion Narbel Mandy 57.70
15 junior Sion D’Andréa Loriana 80.76 19
4 Elite Sion/Lausanne Lehmann Yoonmi 121.03 9
8 Monthey Cappi Gaëlle 92.77

Dreitannen Cup – Olten – 23-24 sept. 2017

Classement Catégories Clubs Noms Prénoms Points Nombre de
concurrents
1 interbronze Montana Jeremic Marta 23.56 11
5 Montana Pfenninger Vanessa 21.02
4 Bronze C Martigny Conforti Chloé 27.61 10
5 Martigny Atanassov Sophie 26.80
6 Martigny Vouillamoz Servane 25.50
13 Mini Martigny Clerc Ophélie 60.47 31
16 Martigny Mokaeva Badrinur 59.37
29 Martigny Petrini Alisée 48.43
20 Espoirs Martigny Bregnard Chloé 50.12 26
4 Espoirs G Montana Evéquoz Maxime 52.87 6

Lombardia Trophy -Bergamo 14-17 sept. 2017

Classement Catégories Clubs Noms Prénoms Points Nombre de concurrents
9 senior Sion Walker Stéphane 194.49 23
23 senior Sion/Lausanne Lehmann Yoonmi 120.7 29

3ème Coupe de Lausanne Capitale Olympique 10 sept 17

Classement Catégories Clubs Noms Prénoms Points Nombre de
concurrents
1 Acier B Martigny Vaudan Lou-Anne 10.95 1
3 Mini-poussin Martigny Pichonnaz Victoria 9.44 3
1 Poussin Montana Schnyder Odelyne 19.21 2
1 interbronze B Montana Jeremic Marta 20.85 4
2 min. ARP Champéry Guan Anne 19.75 3
3 Bronze A Champéry Israilova Amal 24.09 5
1 Bronze B Martigny Atanassov Sophie 25.90 5
2 Martigny Luyet Séléné 23.55
4 Martigny Raczynski Mya 21.82
2 Mini PC Martigny Badrinur Mokaeva 22.89 3
1 Mini PL Martigny Clerc Ophélie 38.17 6
5 Martigny Petrini Alisée 24.80
2 Espoirs G PC Montana Evéquoz Maxime 17.60 2
2 Espoirs G PL Sion Crittin Romuald 28.68 2
4 Espoirs PL Sion Urban Denise 34.96 6
6 Martigny Bregnard Chloé 30.56
4 U 14 PC Sion Vouillamoz Oxana 22.85 6
4 U 15 PC Sion Godfraind Cécile 23.3 6
5 Sion Narbel Mandy 18.72